Экспортная платформа Turkmenexporters открывает новые возможности для бизнеса

Экспортная платформа Turkmenexporters открывает новые возможности для бизнеса

На экспортной платформе TurkmenExporters.com.tm открылось два новых раздела, а именно Выгодные покупки и Свободные фуры. Кроме того, впервые в Туркменистане через эту платформу можно в режиме онлайн определить таможенный код (код ТН ВЭД) товара.

О новых разделах интернет- изданию Бизнес Туркменистан рассказал основатель платформы TurkmenExporters:

В разделе Выгодные покупки мы собираем информацию о товарах на экспорт, которые можно приобрести у туркменских производителей по выгодным ценам. Другими словами, мы предлагаем более выгодные цены для покупателей. Раздел Свободные фуры важен как для экспортеров, так и для импортеров. Данный раздел поможет владельцам свободных фур и перевозчикам в короткие сроки найти друг друга для перевозки грузов из Туркменистана в зарубежные страны и наоборот. Таким образом, предприниматели смогут выбрать наиболее подходящих партнеров, не теряя времени.

Возможность определения таможенного кода товаров в режиме онлайн

Экспортная платформа TurkmenExporters.com.tm, первая в Туркменистане, запустила новую услугу - онлайн определение таможенного кода товара (ТН ВЭД).

ТН ВЭД-код - это система классификации товаров в международной торговле, обычно состоящая из шести цифр (в некоторых странах - от 7 до 10). Данный код указывается в документах при экспорте или импорте товаров и используется для классификации товаров по назначению и экономическим отраслям (текстильная продукция, пищевая продукция и т.д.). ТН ВЭД-код влияет на размер таможенных платежей, процесс таможенного декларирования, требования по сертификации товара, соответствие товара и его упаковки техническим регламентам и другие факторы.

Платформа TurkmenExporters.com.tm была запущена в 2017 году для создания единой базы туркменских экспортеров, содействия продвижению туркменских экспортных товаров за рубежом и сотрудничества между производителем и заказчиком товара. TurkmenExporters.com.tm является ведущей экспортной онлайн-платформой в Туркменистане и предоставляет мировому деловому сообществу актуальную и проверенную торговую информацию о Туркменистане.

Контактные данные экспортной платформы TurkmenExporters:

Телефон:

(+993 12) 75 44 30

(+993 12) 75 44 31

Мобильный:

+993 61 23 99 11

+993 61 43 99 11

Веб-сайт: www.TurkmenExporters.com.tm

Электронная почта:

export@turkmenexporters.com,

info@turkmenexporters.com.

Еще статьи по теме

В Туркменистане впервые появилась возможность узнать ТН ВЭД код товара онлайн
Экспорт газа из Туркменистана в Китай достиг $2,4 млрд в первый квартал 2024 года
Туркменистан увеличил импорт ненефтяной продукции из Ирана на 103%
Китай ограничит экспорт ключевых металлов для технологической промышленности
Предприниматели Туркменистана и Ирана рассмотрели вопросы торгового партнёрства
Бизнесмены Туркменистана и Ирана обменялись мнениями о перспективах торговых связей