Месси посвятил Марадоне гол, Барселона разгромила Осасуну

В матче одиннадцатого тура чемпионата Испании по футболу Барселона одержала крупную победу над Осасуной. Игра проходила на стадионе Камп Ноу. Подопечные Роналда Кумана создали много моментов, в итоге матч завершился со счетом 4:0.

На 29-й минуте каталонцы вышли вперёд после гола Мартина Брайтвайта. Перед перерывом Антуан Гризманн удвоил преимущество хозяев в счёте. Во втором тайме после паса Гризманна третий мяч забил Фелиппе Коутиньо, а Лионель Месси довел преимущество до разгромного на 73-й минуте встречи. Во время празднования своего гола 33-летний аргентинец почтил память своего легендарного соотечественника Диего Марадоны, который умер в среду, 25 ноября. После гола Месси снял футболку Барселоны, под которой была майка Ньюэллс Олд Бойз с 10-м номером на спине. Месси выступал за эту команду на молодежном уровне, а Марадона играл за них в 1993 году. Кроме того, Месси и Марадона работали вместе в сборной Аргентине, когда Диего тренировал национальную команду в 2008-2010 годах. За снятие футболки судья Антонио Мигель Матеу Лаос показал Месси желтую карточку. Каталонцы сыграли в этом сезоне Ла Лиги девять матчей, у них в запасе еще две встречи. В данное время сине-гранатовые с набранными 14 очками занимают седьмое место в турнирной таблице Примеры. Осасуна с 11 очками занимает 15-е место. В следующем туре Ла Лиги Барселона сыграет в гостях с Кадисом, а Осасуна будет принимать Бетис.

Еще статьи по теме

Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
В Испании отменят внутренние рейсы на короткие расстояния
Реал и Барселона разыграют трофей Суперкубка Испании по футболу
Хави покинет пост главного тренера Барселоны по окончании сезона
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 апреля
Мир 24 представил документальный фильм о выдающемся туркменском тяжелоатлете Алтымураде ОраздурдыевеСегодня, 16:46