Туркменистан и Великобритания обсудили вопросы сотрудничества в сфере прав человекаСегодня, 15:22

Омбудсмен Туркменистана ознакомила дипломата с деятельностью своего Офиса.

Уполномоченный представитель по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназарова встретилась c послом Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане Стивеном Конлоном. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства Великобритании в Ашхабаде.

Омбудсмен в ходе переговоров ознакомила дипломата с деятельностью своего Офиса, реализацией прав человека в Туркменистане. Особый акцент в ходе встречи был сделан на обеспечении гендерного равенства.

В свою очередь, Стивен Конлон рассказал о прогрессе, достигнутом Великобританией в области прав человека, и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с Туркменистаном.

Напомним, в мае текущего года Конлон провёл встречу с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым по случаю вручения ему верительных грамот.

Стороны в ходе беседы с удовлетворением констатировали достигнутый за последние годы высокий уровень сотрудничества, отвечающего общим интересам и приоритетам государственного развития.

Британский дипломат выразил заинтересованность деловых кругов своей страны к расширению присутствия на перспективном туркменском рынке.

Еще статьи по теме

Туркменистан инициировал развитие и укрепление межпарламентского диалога с Великобританией
Знаменитости с педагогическим опытом или образованием
В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09
Президент Туркменистана принял новых послов России и Великобритании
Посол Великобритании выразил заинтересованность Лондона в расширении присутствия на туркменском рынке
Великобритания заинтересована в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке