Туркменские борцы завоевали первые золотые медали на ЧМ по курашу

Представители Туркменистана завоевали первые золотые медали в рамках 14-го Чемпионата мира по курашу, который проходит в Ашхабаде. Высших наград удостоились Динара Розыкулова и Мария Лохова, проявив стойкость и силу духа во всех этапах состязания. Об этом сообщил портал МИЦ.

Кроме этого, три серебра в копилку Туркменистана принесли Айнур Аманова, Айширин Хайдарова и Санджар Абдырахманов, которые также продемонстрировали огромную волю к победе. После всех поединков состоялась церемония награждения победителей и призеров, которым в торжественной обстановке вручили медали, соответствующие сертификаты и подарки.

Схватки борцов из 53 стран проходили в Олимпийском городке Туркменистана. Мужчины соревновались в весовых категориях 90, 100 и более 100 кг, а женщин в категориях -48, 52, 57, 63 кг, 70 кг.

Тренер женской сборной Туркменистана по курашу подвела итоги чемпионата мира
Участники чемпионата мира по курашу побывали в одном из музеев Туркменистана
Участники мирового первенства по курашу посетили выставку в музее Ашхабада
Стало известно расписание чемпионата мира-2023 по курашу в АшхабадеСегодня, 12:49
Туркменские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате мира по курашу
Сердар Бердымухамедов провел телефонный разговор со специальным представителем Президента США Керри, туркменские борцы завоевали восемь медалей в первый день чемпионата мира по курашу, в Туркменистане ожидается похолодание и другие новости
В первый соревновательный день чемпионата мира по борьбе кураш в Ашхабаде туркменские борцы завоевали восемь медалей